На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей дружкин
    адвоката расстрелять!Нужно отправить д...
  • Роман Романов
    На нех делать, зашить в свиную шкуру и отправить самым медленным товарняком через Кавказ, Турцию, Иран и далее, до ме...Нужно отправить д...
  • Александр Рожков
    Гы, гы, и еще раз гы...Лекала революции ...

Якутские дети пригласили Ди Каприо "обливаться холодной водичкой"

Обладатель Оскара, актер Леонардо Ди Каприо опубликовал в своем инстаграме пост о якутских морозах. Лео не на шутку встревожился из-за -62 градусов по Цельсию и чуть ли не призвал весь мир спасать замерзающих обитателей полюса холода - Оймякона. Актер был буквально поражен тамошними экстремальными температурами.

Якутские дети пригласили Ди Каприо "обливаться холодной водичкой"

Якутские дети расчувствовались от внимания Ди Каприо и успокоили его - мол, у нас все хорошо. И сняли видео, от просмотра которого мурашки бегут по коже.
Якутские дети пригласили Ди Каприо "обливаться холодной водичкой"«Документальный фильм «Оймякон» освещает последствия изменений климата в сибирском селе Оймякон (Республика Саха), где даже градусники выходят из строя, когда температура опускается до рекордных значений: как в ту ночь, когда было зарегистрировано -62 ? (-111.6 ° F). Местные жители говорят, что уже лет 15 лет не припомнят таких морозов. Изменение климата создает реальную угрозу для жизни людей, почв, фауны и флоры", - написал актер.

А на собственной инстаграм-странице Ди Каприо разместил такое вот фото:

Якутские дети пригласили Ди Каприо "обливаться холодной водичкой"

«Китайская продавщица семечек на уличном рынке в провинции Хэйлунцзян, недалеко от границы с Россией при -40 ° C. В последнее время экстремальные температуры встречаются чаще, как побочные явления глобального изменения климата».

Почему Ди Каприо так близко принимает к сердцу тему экстремальных холодов? Возможно, на это повлияли его киноработы: начиная с «Титаника», в котором его герой замерзает насмерть в ледяной океанской воде и до картины «Выживший», на съемках которой ему пришлось поработать полураздетым в мороз.

Тем не менее, почти сразу сотрудники якутского Гидрометцентра поспешили успокоить актера, рассказав ему, что морозы в районе минус шестидесяти вовсе не считаются экстремальными в этой местности, не зря прозванной "полюсом холода". Оймякон получил это звание в 1933 году, когда здесь похолодало до –71,2! А сейчас тут и вовсе стоит очень мягкая зима: всего каких-то там 25 градусов мороза!

Свой видеоответ голливудской знаменитости приготовили и воспитанники одной из школ единоборств города Якутска. Они попросили Ди Каприо не расстраиваться из-за холодов в республике Саха: "У нас всё хорошо! Приезжай в гости обливаться холодной водичкой!"
И наглядно продемонстрировали ему, как раздевшись по пояс, действительно обливаются в такие морозы на улице ледяной водой.

http://humor.fm/7999-yakutskie-detki-priglasili-di-kaprio-ob...

Картина дня

наверх