На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдар Ямалетдинов
    Да, за Россию спокоен.«Россия устоит, и...
  • Юрий Дмитриев
    Надо бы намекнуть адвокатам, защищающим террористов, что все террористы, включая их жён и детей - будут ликвидированы...Нужно отправить д...
  • игорь полюшкин
    Почему нельзя?Можно-но только по частям!Нужно отправить д...

Полтинник за пятёрку, это нормально?

Заходили не так давно в гости пообщаться с родственниками. А у них сын в третьем классе учится. И стали свидетелями такого разговора родителей и ребёнка.

Сидим, общаемся с роднёй и подходит сын к матери. В руках дневник держит. "Мам, я забыл сказать-вчера две пятёрки мне в школе поставили". Мать взяла дневник, посмотрела и говорит: "...молодец. Итого сто рублей заработал". Встала, достала из своей сумки кошелёк и выдала сыну сотенную.

И выяснилось вот что: за каждую пятёрку ребёнку родители выплачивают типа поощрительно-премиальных. 50 рублей. Справедливости ради надо сказать, что он их складывает "кучкой" и покупает себе, то что особо приглянулось. Конструукторы "лего", модельки сборные и так далее. Об этом и рассказали нам родители в разговоре.

У нас у самих старший внук сейчас в первый класс ходит. И пока без "премиальных" обходится. Просто не было ещё такого, не применяли поощрительную практику. И вот не знаю, поравильно ли это или нет ?! В наше детство такого не было. В нашей семье точно. Вернее было примерно так: вот закончишь четверть без троек, то получишь такой-то подарок. Или на лето что-то обещали...А так, чтобы за каждую оценку премия была, то точно такого не было.

Или сейчас такое уже в норме ?!

https://amarok-man.livejournal.com/3291457.html

Картина дня

наверх