На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    Расстрел !!!«У меня вчера еще...
  • Михаил Сорокин
    Однозначно , смерть за смерть и всё семейство со всеми родственниками депорт с пожизненным запретом на пересечение гр...«У меня вчера еще...
  • Алексей Сафронов
    ...начинать "сажать и конфисковывать" рискованно, т.к. в результате расследования этой прибыльной антигосударственной...Чистка "помощнико...

Того, что ты делаешь, мало



Ехала в автобусе, и наблюдала за сидевшей рядом парочкой. Очень хорошенькая, вся такая накрашенная и разодетая немецкая девушка. Насупленная. И турецкий парень, с типичным таким турецко-хипстерским расфуфыром. :-) Кто живет в Берлине, тот поймет.
В общем - они явно пара, живущая вместе, и у них ссора. Он ей делает внушение. Говорит:
- Я бы от тебя хотел... - (такими внушительными красивыми фразами, подбирая слова посложнее и поэлегантнее) - я бы от тебя хотел, чтобы ты больше занималась домом. Прибиралась, за порядком следила. На кухне чем-то занималась.



И девушка так жалобно:
- Знаешь, может быть тебе и не заметно, но на самом деле я уже очень стараюсь! Я пытаюсь что-то делать и следить!"
И он так заметно громко помолчал. А потом так заметно медленно, тихо, и с нажимом сказал:
- Это - мало. Того, что ты делаешь - мало.

Дальше я их диалог не слышала, потому что наши пути разошлись. И я раздумывала еще некоторое время о том, куда мог бы, или должен бы развиваться такой диалог дальше?
Вот что сказал бы психолог, услышав вот такое?
Она говорит, что прилагает - по своим личным ощущениям - максимум усилий к чему-то. Она - на пределе своих возможностей. Она явно и так уже покинула свою зону комфорта и старается. А ему этого мало. Он не хочет верить в то, что это - предел. Более того, он знает, что это - не предел, потому что видимо дома у него были перед глазами другие образцы - мамы, сестры, которые делали в сто раз больше, и ничего. Вероятно ему хочется просто получить то же самое и тут. Но по ее картине мира это - намного больше, чем то, что она согласна делать.

Но они не в той ситуации, где девушка, услышав подобное, спокойным голосом скажет: "Я тебе не подхожу, ищи себе более подходящую, которая будет с удовольствием делать все, как тебе нравится". Нет, у них "семейный конфликт" - она старается, чтобы он ее не бросил. Он на нее давит, потому что надеется ее переделать. Она ему зачем-то нужна, но в таком виде, как есть, не подходит. Конфликт культур, разница менталитетов? :-) А иногда ведь успевают пожениться... Прежде чем наступит полное понимание, что это - не сходится.

Я тоже когда-то "старалась исправиться", чтобы "стать подходящей" для кого-то неподходящего. Думая, что такое возможно. :-)

https://miumau.livejournal.com/2698536.html

Картина дня

наверх