На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Называть женщин прекрасными - оскорбление!

Менеджер по социальным сетям и разработчица Эвелин Визнерович была уволена после необдуманной публикации в микроблоге. Во время игровой конференции в Польше она назвала женщин-разработчиц «прекрасной половиной выставки».

Фраза разозлила некоторых пользователей сети, которые потребовали уволить девушку за сексизм. Например, об этом попросила Иннес МакКендрик, трансгендер из студии Hello Games: по ее мнению, напирать на красоту как главное качество женщины непрофессионально, а еще это обесценивает женщин как личности.

За произошедшее даже пришлось извиняться организатору конференции Якубу Маршалковскому. Он согласился, что высказывание прозвучало не очень хорошо, а сотрудница была тут же уволена. «Мы заботимся об инклюзивности», — заверил Якуб.


Называть женщин прекрасными - оскорбление!

Картина дня

наверх