На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • M_Tatiana_V
    Если вы также наверняка знаете, что ВСУ-шники при ней отдыхали в Крыму как не знаете о ее роли в Крымской весне - гро...Украинка Поклонск...
  • Зоя Жук
    Выслать домой? Может ему с собой еще денег дать? Охренели?Нужно отправить д...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ишаки позорят всех мусульман. Я уверен многие из этих скотов и коран за деньги порвут.«Россия устоит, и...

Она достойна восхищения!

22-летняя Мариана Сфакиатфкис стала настоящей музой и эталоном воли и красоты для тысяч своих подписчиков в Instagram. Девушка смогла побороть тяжелейший недуг - ДЦП. Как она выглядела тогда, в детстве, и кем стала сейчас - эти удивительные фотографии говорят сами за себя. Мариана рассказала свою непростую историю для того, чтобы показать пример, поддержать тех, у кого есть проблемы со здоровьем. В инстаграме есть немало гламурных див, различных красоток с розовыми котятами, но именно эта девушка достойна огромного, искреннего уважения и восхищения.
Девушка с церебральным параличом покорила Instagram

«Я родилась в Греции и была недоношенным ребенком. Врачи вообще сказали моей беременной маме, что ее ребенок родится мертвым, поэтому никаких послеродовых процедур подготовлено не было. Однако я родилась и была жива. Меня тут же отправили в интенсивную терапию, но к тому времени, как меня туда доставили, я находилась без кислорода слишком долго, что привело к повреждению мозга и церебральному параличу».

Та самая детская фотография, с помощью которой Мариана рассказала свою историю

Состояние Марианы повлияло на движение ног и стало причиной потери контроля над мышцами и равновесием. Когда девочке было пять лет, ее семья переехала в Австралию в надежде получить передовое лечение и помощь врачей.

«В детстве я не понимала, что происходит и почему я так отличаюсь от других детей. Они издевались надо мной из-за того, что я не могла ходить, как все, и была в инвалидном кресле».

«Постоянные издевки привели к неуверенности, депрессии, постоянному чувству тревоги. Так как я была слишком мала, я не знала, как с этим справляться, кроме как причинять себе вред».

«В 6 лет мне сделали сложнейшую многоуровневую операцию, которую я едва пережила. От нее у меня осталось девять шрамов на ногах».

К счастью, операция помогла, однако Мариана на протяжении 8 месяцев не могла даже пошевелить ногами. Ей пришлось снова учиться ходить, используя ходунки, а потом костыли.

«Хотя мне сказали, что я никогда не буду полностью здорова, операция была успешна и мои результаты поражали. Я никогда и не хотела быть идеальной. Лишь чуточку лучше».

Аккаунт Марианы в Instagram заполнен результатами и личными рекордами девушки в фитнесе. Упражнения помогли ей преодолеть психологические и физические проблемы.

Соцсети и спорт преобразили жизнь Марианы. Ее подписчики считают ее истинным вдохновением. «Я стала сильным и независимым человеком. Моя любовь к фитнесу ощутимо повлияла на мою жизнь».


Источник

Картина дня

наверх