На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Для начала тотальная проверка и конфискация фиктивных паспортов,запрет въезжать с семьями-семьи должны оставаться дом..."Чиновники и депу...
  • Галина Соколова
    Выдворить всех в аул!У Минобразования ...
  • Владислав Владислав
    Нужен полный запрет на миграцию из бывших республик ССР средней азии и закавказья. Разрешать миграцию оттуда должен, ..."Чиновники и депу...

Обрезать или нет?

В парламент Исландии поступил законопроект, запрещающий обрезание по не медицинским причинам.

Законотворцы решили, что тюрьма -- самое подходящее место для тех, кто решит удалить крайнюю плоть половых органов мальчика.


Фото: «Обрезание». Лука Синьорелли, Лондонская Национальная галерея

По мнению законотворцев, обрезание нарушает права детей. В ответ еврейские и мусульманские лидеры назвали законопроект нападением на свободу вероисповедания.


Что окажется выше -- права детей или свобода вероисповедания? Ценности, в принципе, одинаковые, но вот желание государства влезть в чужие трусы меня раздосадовало.

Сначала они рассказывают, в какой позе католичка обязана трахаться. Потом -- о чём думать во время соития. Затем казнили геев, лесбиянок за их сексуальные предпочтения. А вот теперь добрались и до обрезания.

Кстати, если говорить о медицинских причинах, то мужское обрезание существенно снижает риск подцепить половые инфекции. По СПИДу, например, обрезание, сделанное мальчику в детстве, защищает его надёжнее презерватива.

Обрезанные мужчины, при прочих равных условиях, меньше болеют ИППП и выглядят более эстетично -- не как шарпеи. Так что любое обрезание можно назвать не только религиозной, но и медицинской мерой.

Я считаю, что если уж обрезают пуповину, то и крайнюю плоть обрезать обязательно всем.

Согласны? Какие вам больше нравятся: обрезанные или нет?

Лена Миро

Картина дня

наверх