На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Сколько этих КОЗЛОВ там? ОСИНОВЫХ КОЛЬЕВ на ВСЕХ ХВАТИТ.ВМЕСТО 9 МАЯ В ШК...
  • людмила пригарина
    В каждом "болоте" свои лягушки квакают.В России появилис...
  • Vasily Golov
    Перевозка грузов в США-90% автотранспортом и 10% ж/дорожным.Она ничейная.Запущенность и теракт-две большие разницы.Не только у нас ж...

Почему пары разваливаются в новогодние праздники?




Это - общеизвестная статистика. Большинство разводов происходят в районе новогодних праздников. Имеются ввиду ситуации, когда один партнер другого бросает, либо семейные пары окончательно принимают решение разводиться.

Почему так?



Есть версия, что в новогодние праздники люди часто дома, вместе, это - семейный праздник, родственники навещают друг друга, оказываются за одним столом. И если были в семье какие-то конфликты, вещи, о которых весь год умудрялись не говорить, тут оно вылезает. Либо те, кто действуют друг другу на нервы, ощущают это еще больше.

А есть противоположная версия. Что тут-то и видно, кто с семьей или партнером на самом деле уже не общается. Вроде как "все нормальные люди в это время хотят быть с семьей, а он/она домой не идет, про подарки никому не подумал" и.т.д.

Вообще, подарки часто становятся предметом для ссор. И не столько потому, что кому-то что-то не подарили, или не то подарили. А потому что тут становится видно отношение к человеку. (Или по крайней мере многим так кажется.) Считается, что любимому человеку всегда хочется сделать что-то хорошее. А уж когда есть официальный повод - тем более. И по такому случаю именно для любимого или любимой подарок выбирают внимательнее всего, готовятся, пытаются порадовать. Ну или по крайней мере помнят об этой традиции. А тут обиды: муж даже и не вспомнил, даже какую-нибудь мелочь не принес, даже чисто- символическую!

А может быть вылезает вот это, что "не получается ощущения праздника"?

А помните я историю рассказывала год назад про знакомую. У нее отношения были, несколько лет, и все было хорошо. По крайней мере ей так казалось. Тут конечно многие сразу начали писать, что ей казалось, но это ничего не значит. Однако не может быть, что ей прямо все примерещилось6 мужчина договорился с ней, что они будут проводить праздники вместе с его родителями. Сам придумал и пригласил. Они уже были знакомы, и все вместе обрадовались тому, что будут отмечать в такой компании. И потом, за 2 дня до Рождества, он резко сообщает, что "все, наши отношения закончились", все отменяется, и мужик резко съезжает и исчезает.

И потом стало ясно, что у него уже к этому моменту видимо была новая девушка. Он провел с нею праздники, и фотографии появились в сооцсетях. И вот все гадали (в первую очередь, конечно, месяцами гадала она): А когда они познакомились? Давно? И он ее давно обманывал? Очевидно, что он разорвал отношения так резко перед праздником, потому что понял, что хочет провести праздники с новой пассией. Ну а вот что это было - он долго-долго с ней крутил роман, а потом перед праздниками его "прорвало", что он не хочет уже праздники без нее проводить? Или может быть они познакомились совсем незадолго до праздников? И ему просто так резко "крышу сорвало", что он понял, что даже праздники уже переждать не в состоянии, сидя под елкой с одной, и скучая по другой?

Факт, что праздники тут сыграли какую-то роль - там Рождество 24 декабря, и потом новый год 31, и вот все это он уже не мог провести "не с той девушкой". А не будь в это время таких значимых событий - может он еще месяцами бы одну обманывал, а с другой бы строил новый роман? Вообще, может так оно и лучше - что праздники спровоцировали разрыв, который все равно бы состоялся? Виноваты же все равно не праздники, а то, что одни отношения развалились, другой роман начался.

А у вас так бывало, что именно в праздники, или перед праздниками, вдруг кого-то прорывало на большие разброки, развод, серьезные решения. И вы поняли, почему именно в этот момент? Когда, казалось бы, не очень это кстати...

https://miumau.livejournal.com/2698247.html

Картина дня

наверх