На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    У Вас есть допуск к сов секретным архивам НКВД? И где публикуют научные публикации, если не в СМИ?Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    Не лезьте в дебри и не уходите от темы. Почему генсек Горбачёв не коммунист?Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    Это общечеловеческая аргументация. Медицинский факт.Лекала революции ...

Чего не сделаешь ради славы в Инстаграме: "Челюсти" в реальной жизни

tubarao_lixa_Katarina_Zarutskie_01.jpg


Вот история 19-летней девушки, которая устроила себе незабываемое приключение. Девушку зовут Катарина Заруцкая, она изучает международный бизнес в Университете Майами, и также ведет блоги и делится советами по путешествиям и стилю жизни в своем инстаграме.
Около месяца назад Заруцкая вместе с семьей своего жениха отправились на Багамы.


Как-то она увидела, что несколько человек плавают в бассейне с акулами и делают фотографии. Это были акулы – медсестры, или донные акулы. National Geographic говорит, что этот вид в основном безвреден для человека. Они достигают в длину 4,2 метра, имеют «очень сильные челюсти, заполненные тысячами крошечных зубов». Акулы не нападают первыми, но защищаются в случае опасности или когда на особь наступит нерадивый дайвер.


tubarao_lixa_Katarina_Zarutskie_06.jpg


Вооруженная этими прогрессивными знаниями, девушка заявила, что тоже хочет фотосессию с акулами. «Медсестры-акулы - спокойные существа», - сказала она, добавив, что она так много раз встречала фотографии «Instagram» людей, плавающих рядом с животными».


tubarao_lixa_Katarina_Zarutskie_06 (1).jpg


По словам Exuma Online, плавание с медсестрами-акулами на Багамах обычное дело, и они «безвредны для людей». Туристический веб-сайт, пропагандирующий район Эксума Багамских островов, рекламирует плавание как «самое необыкновенное в жизни приключения!».


tubarao_lixa_Katarina_Zarutskie_05.jpg


То, что произошло дальше, увековечено на фотосессии и, вероятно, в шрамах, которые останутся у Катарины до конца жизни.
Она прыгнула к акулам.
«Семья моего жениха была очень напугана, они кричали на меня, а я приглашала их: «Прыгайте и вы, чего вы боитесь, нет опасности ... Ха-ха!»




tubarao_lixa_Katarina_Zarutskie_04.jpg


И вдруг один самый ласковый и нежный зверь решил заняться любовью с девушкой: он прикусил ее руку и начал трясти. Катарина почувствовала давление, как под прессом. А дальше акула потащила ее вперед, вонзая свои зубищи в плоть. Ей удалось вырвать руку из пасти, и это была удача.


1.JPG


tubarao_lixa_Katarina_Zarutskie_07.jpg


Сразу после этого Заруцкие отправились в клинику, где узнали, что ей грозит получить целый букет неприятностей. «Врачи теперь считают, что у меня есть кусочки зубов акулы в руке, и у меня навсегда будут шрамы».
Придется принимать целый комплект антибиотиков из-за бактерий, которые несут акулы. Она лечится уже целый месяц – не все проходит гладко.



Ladylinda-Nurse-Shark.jpg


Всю историю, вместе с действительно красивыми фотографиями девушка выложила в инстаграме. Ну и, конечно, нашлись люди, которые сказали: сама, дура, виновата.

И такие, кто стал обвинять ее в плохом отношении к акулам. Они решили, что она разжигает «расовую» ненависть. Нетолерантная девушка).

Ей пришлось защищаться.
«Они дикие животные, и это неконтролируемая ситуация», - сказала она, добавив, что этот опыт стал для нее «большим уроком».


tubarao_lixa_Katarina_Zarutskie_01 (1).jpg


Она предупредила любого, кто мечтает о плавании с акулами, чтобы они помнили о риске. «Будьте умными, - сказала она, - вы в их доме».

Прямо фильм «Челюсти», но чего не сделаешь ради славы в сетях)).

Картина дня

наверх