На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да вы что? Эту вонючую скотину, покусившуюся на жизнь белого человека? Домой? ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН УБИЛ СТОЛЬКО НИ В ЧЕ...Нужно отправить д...
  • Александр Зиборов
    Картинку нашёл на сайте."Поруганная север...
  • Александр Зиборов
    Совсем не случайно в советские времена появились космополиты, а затем - прозападные либерасты. Нас отравляют толерант..."Поруганная север...

Однажды я прогулял школу

Учился я классе в седьмом. Как-то проснулся с утра и понял — да вот ну его на фиг. Вчера в школу ходил, позавчера — тоже. Нечего учителей баловать. Хорошего понемножку. И остался дома.
Как назло, неожиданно вернулась мама. Она нахмурила брови и сжала губы.
— Ты почему дома? — спросила она. В квартире вдруг стало так тихо, что я услышал как в соседней комнате ходит кот.
Я начал рассказывать сложную и запутанную историю, не имеющую определенного конца. Мама некоторое время слушала и пристально смотрела на меня. От ее взгляда моя история становилась еще путанее, а щеки — краснее.
— Короче ты прогулял? — в конце концов уточнила она. Я стыдливо кивнул.
Мама произнесла краткую, но очень доходчивую речь о недопустимости прогулов и важности образования. Затем она удалилась, а я остался в комнате один на один с чувством вины. Этим чувством пропитались все мои обычные игры и развлечения. Поэтому я уселся на подоконник и уставился в окно.
В комнату заглянула мама.
— И чего, — спросила она, — ты теперь весь день так собрался просидеть?
Я кивнул и постарался выразить на лице всю степень раскаяния.
— Не будь дураком. — Мягко сказала мама. — Ты уже прогулял уроки и этого никак не отменить. Так хотя бы получи от прогула удовольствие. А то ты сделал глупость, так еще и выходит — понапрасну сделал.
Я недоверчиво посмотрел на нее.
— Сын, не делай того, о чем будешь потом жалеть. А если уже сделал, так не жалей. На кухне есть конфеты и можешь включать свою приставку.
На секунду она снова нахмурила брови и добавила:
— Но только попробуй мне двоек нахватать...

Мамин совет имел спорную педагогическую пользу — прогуливал я впоследствии много и часто. И вырос, если уж называть вещи своими именами — сказочным раздолбаем.
Но зато совершенно счастливым.

https://pikabu.ru/story/_6023391

Картина дня

наверх