На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Вообще-то слово Родина приличные люди с заглавной буквы пишут... А "Родину" без советской власти предлагали - и Шкуро...Лекала революции ...
  • Елена Смирнова
    меня с самого начала, когда всё это началось, возник вопрос, а где была эта группа "Пикник"? на сцене ни аппаратуры, ...Снимали "отчёт" д...
  • Vasily Golov
    История Таджикской ССР и оккупация в период 19985-1990г.г.Производство на душу населения/потребление на душу населени..."Поруганная север...

Эта потрясающая магнитная левитационная платформа способна поднять в воздух груз в 8 килограмм

По мере того, как человечество создаёт всё более мощные магнитные поля, мы находим им всё новые практические применения – вроде ударопоглощающих магнитных подшипников или поездов на левитационной подушке. А ещё – с их помощью можно заставить парить в воздухе какие-нибудь предметы, просто потому, что это забавно.



Большинство из подобных левитационных установок способны поднять лишь полкилограмма веса или около того, однако устройство «Crealev», которое вы можете видеть на приведённом видео, является настоящим монстром в этой сфере — оно способно поднять 8 килограмм.

Правда следует отметить, что эта левитационная система создана для коммерческих рекламных целей – а потому недоступна потребителям. Более мелкие версии, способные поднять 300-400 грамм веса, можно приобрести примерно за 1000 долларов.



А теперь немного занимательной сравнительной физики. Если вы хотите заставить парить в воздухе предмет, не прибегая к помощи скрытого магнита, вам понадобится чрезвычайно мощное магнитное поле (это называется прямой диамагнитной левитацией). Сила магнитного поля измеряется в теслах. Магниты в вашем холодильнике имеют силу около 5 миллитесла. Сверхпроводящие магниты в Большом адронном коллайдере имеют силу 8 тесла. А для того, чтобы заставить парить в воздухе маленькую лягушку или мышь, потребуются 16 тесла.

Источник


Картина дня

наверх