На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Он САМ мигрант и постоянно  выгораживает зверьков."Чиновники и депу...
  • лина любимцева
    Эта азербайджанская семейка накануне взяла в ипотеку квартиру в доме, у крыльца которого и убили парня. Вот как семей..."Чиновники и депу...
  • Олег Самойлов
    АЗАЧЕМ? Лучше уж в сети вякать о своем хероизме и своей заШЧЫте социализма!  В различных форумах вякать проще и, глав...В России появилис...

Где женщинам стоит опасаться за свою жизнь


clip_image014

Речь идет о странах, в которых женщины не то что не имеют никаких прав, но и ежедневно подвергаются насилию, а в некоторых случаях рискуют распрощаться с жизнью. Здесь приведен список государств, в которых женщин не считают людьми.

При всей кажущейся простоте и понятности наш мир по-прежнему остается настолько разнообразным и противоречивым, что порой сомневаешься в правильном его восприятии: некоторые вещи до сих пор поражают, а то и откровенно пугают. Искренне удивляет, что во времена внедрения передовых технологий и освоения космоса на планете всё еще процветают варварские традиции.

APTOPIX Mideast Iran Earthquake

1. Афганистан

Средняя продолжительность жизни афганских женщин невысока, примерно 45 лет, миллионы вдов попрошайничают, чтобы выжить. Бедность, военные конфликты, раннее замужество и насилие со стороны своих мужей и родственников — вот чем живут местные женщины. Здесь один из самых высоких показателей смертности во время родов, медицина отсутствует. А ведь не так давно Афганистан был светским государством...

clip_image002

2. Демократическая Республика Конго

«Демократическая» это сильно сказано, женщины здесь не могут подписать ни один юридический документ без разрешения мужа, зато обязанностей хоть отбавляй. Из-за постоянных войн конголезских женщин запросто можно встретить на передовой, многие из них погибают. Здесь буйствует СПИД, процветает насилие, зачастую жительницы Конго остаются со своими детьми без какой-либо помощи.

clip_image003

3. Непал

В этой стране женщинам приходится вступать в партизанские отряды, чтобы защитить себя и свои жилища. Здесь приветствуются ранние браки и роды, однако из-за голодного существования истощенные жители долго не выдерживают — девушки умирают. Кроме того, родители часто продают своих дочерей до достижения ими совершеннолетия.

clip_image004

4. Мали

Эта беднейшая страна славится своим кровавым обрядом: девочки подвергаются болезненной процедуре обрезания половых органов. Местные женщины рано выходят замуж, причем это происходит не по их воле. Каждая десятая девушка в Мали умирает во время беременности или родов.

clip_image005

5. Пакистан

В этой стране женщинам приходится очень нелегко из-за обычаев, которые воистину для них опасны. Пакистанская девушка может запросто получить порцию кислоты в лицо от несостоявшегося жениха, ее могут убить за приданое, забить камнями за измену. Доказать свою невиновность чаще всего невозможно, а убийцами могут выступить родные братья или отец.

Pakistan Domestic Violence

clip_image007

6. Индия

В Индии ценятся мальчики, поэтому девочка подвергается дискриминации уже с рождения: многие не доживают до совершеннолетия.В Индии часто похищают молоденьких девушек с целью сделать из них проституток. Эти цифры сложно осознать: в стране три миллиона человек, занимающихся проституцией, почти половина из которых — дети.

clip_image008

7. Сомали

В Сомали банально нет больниц, а значит, сложные роды однозначно могут привести к смерти: помочь женщине никто не сможет. Кроме прочего, женщин здесь чаще насилуют, чем женятся на них. Мучительное обрезание, которое практикуется так же, как и в Мали, только повышает смертность, а общее бедственное положение усугубляют голод и засуха.

clip_image009

8. Ирак

Эта страна погрузилась в настоящее сектантство: здесь девушек могут похитить или изнасиловать. Все, кто раньше работал, теперь вынуждены оставаться дома, они банально голодают. В 2014 году боевики показательно казнили около 150 женщин, которые отказались от оказания интимных услуг солдатам.

clip_image010

9. Чад

В этой стране жизнь женщины целиком и полностью зависит от мужа, которому она принадлежит, а девочек выдают замуж в 11–12 лет. Тем, кто живет на востоке страны в лагерях беженцев, повезло еще меньше, там женщины подвергаются постоянным избиениям и насилию, их в буквальном смысле преследуют.

clip_image011

10. Йемен

Здесь женщины не могут получить образования. Причина проста — не успевают! Здесь их выдают замуж, начиная с семи лет, после чего лишают всяких прав. К слову сказать, в Йемене пытаются решить эту проблему, но пока особого успеха не достигли.

clip_image012

11. Саудовская Аравия

Несмотря на то, что Саудовская Аравия является богатой и перспективной страной, для женщин здесь существует масса ограничений. Это единственное место в мире, где женщина не имеет права водить автомобиль. А еще женщинам нельзя покидать дом без мужа или родственника, нельзя пользоваться общественным транспортом и говорить с другими мужчинами. Они обязаны носить одежду, которая полностью закрывает их лицо и тело.

clip_image013

12. Гватемала

Еще одна страна в этом списке, где женщинам стоит опасаться за свою жизнь. Убивают их здесь сотнями, причем никто не занимается расследованием преступлений, хотя часто рядом с трупом можно обнаружить записку, в которой написаны слова ненависти. Регулярные изнасилования и избиения — так живут женщины из низших слоев местного общества.

clip_image014

Странно узнавать обо всём этом, особенно когда в привычном нам мире женщины не только наделены всеми правами, но и занимают важные государственные посты и являются знаменитыми на весь мир политиками. Придет день, когда во всех уголках планеты женщины смогут жить так же.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх