На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Ахринеть. И это в русских школах? Кто их курируюет?"Поруганная север...
  • Николай Овчинников
    отправить домой, когда сдохнетНужно отправить д...
  • Walery
    Эта его работа = сколько стоит и кто оплачивает? Сколько ты сам будешь стоить... в смысле чтобы дело закрыли?Нужно отправить д...

Как в Ашане пробивают очередное дно



Сколько ни пользуюсь столичными Ашанами на МКАДе (так уж выходит, что других гипермаркетов по пути домой не встречается), всякий раз испытываю двойственное чувство. И купить сразу много чего можно, и качество продуктов более-менее (в целом, если выбирать), но как же бесят некоторые порядки, царящие там. Сомневаюсь, что на родине Ашана, во Франции, аналогичная беда.


Мне уже приходилось писать об этом вопиющем явлении, но считаю, лишний раз упомянуть - не грех. Всем давно известно, что местечковая администрация, "заботясь" о покупателях, установила при входе в магазин специальный прибор, упаковывающий сумки в герметичные полиэтиленовые пакеты, тем самым, признавая людей потенциальными воришками. Однако, почему-то ни одному, покорно стоящему в этой унизительной очереди, не приходит в голову обойти её мимо. (Фото старое, ещё с лета, но, поверьте - с тех пор ничего не изменилось).



Да, конечно, многие возразят - на парковке около гипермаркета оставлять ценные вещи в салоне или багажнике автомобиля - не самая безопасная затея. Но разве лучше вот такая сцена, приключившаяся недавно с одним из покупателей на выходе?

Охранник: "Сумочку откройте, пожалуйста".
Покупатель: "Ладно, хорошо. А зачем? У меня там нет ничего такого".
Охранник: "Так положено. Чистая формальность. Ой, а вот у вас там товар, точно такой же как у нас. А в чеке он не пробит. Что будем делать, ёпта? Полицию вызываем?"
Покупатель: "Да вызывайте кого угодно. Безобразие."


Хорошо хоть, до рукоприкладства не дошло, а то подобные случаи широко известны, к сожалению.

В результате, бедный гражданин вынужден был, теряя время, дождаться приезда полицейского наряда, впрочем, ситуацию удалось разрешить мирным путём. Гораздо противнее при этом, что проходящие мимо люди реально смотрели на эту мерзкую сцену как на поимку особо опасного преступника. Главное, никто при этом не вызывает администрацию, не пишет никаких жалоб. Ну вот как тут лишний раз не привести выдержку из официального документа, где чёрным по белому написано:



Так что, просто напоминаю, такой досмотр личных вещей может производиться исключительно сотрудниками правоохранительных органов, причём, в присутствии двоих понятых (не являющихся знакомыми, друзьями или родственниками досматривающего) с обязательным составлением протокола досмотра.

А подобных охранников с их несуразными приставаниями следует либо просто игнорировать, либо вежливо объяснять - мол, не ваше это дело, дорогой товарищ. Тогда может быть, и сама эта порочная система отомрёт естественным путём.

https://nasedkin.livejournal.com/911767.html

Картина дня

наверх