На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    сажать лобистов которые наверху взяточников в системе МВД и структурах ведающих распоряжающихся выдачей гражданств ко...Купил справку для...
  • Valentina hohlova
    свои страшнее мигрантов и чужих.своих гнать отовсюду. отбирать нажитое на взятках от мигрантов и прочей нечести. давн...Купил справку для...
  • Анна Лисовская
    Малолетку таджика, который оправдывал иг-сразу нах их страны! И не только его, а всю его семейку. Это потенциальный т...«Обгадились все!»...

Равные права полов и куча обязанностей

Мужчины имеют странное представление о равноправии. Для них женщина немного менее равноправна, чем они. Сталкиваюсь с таким регулярно.

Вот, например, обсуждение в интернет-игрушке: «Я во время рейда накосячил, она на меня наорала, типичная бабья натура!» — и дальше получасовое рассуждение на тему равноправия, которое сводится к «я бы лишил баб всех прав».

Дорогой друг, во-первых, косячить в рейде — плохой план. Тот же глава гильдии за это же назвал тебя, кхм, лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Но ему можно, а его заму нельзя, «она же девочка, фу-фу-фу ругаться матом».

Во-вторых, посчитай свой с женой семейный бюджет (я знаю, она у тебя работает, и не поломойкой или посудомойкой) и мысленно исключи из него зарплату жены. То, что она работает, и на хорошей работе — это равноправие. Но равноправная с тобой женщина, устав на работе, должна прийти домой и приготовить тебе поесть. Ты устал, а она баба, это её миссия. Сама виновата, хотела ж равноправия.

В списке есть и в-третьих, и в-четвёртых, и в-пятых, и в-десятых. Поймите одно: равные права — это не «пусть шпалы таскает, а чё, равноправие же, гы-гы-гы, хотели же, а потом вечером пусть домой придёт и жрать мне приготовит, баба же, а я устал».

Равные права — это право самой водить машину, получать образование, работать и зарабатывать (ты просто не представляешь, какую солидную часть бюджета «кормильца семьи» занимает её доход), это возможность уйти в декрет, сохранив место работы.

Равноправие, господа, учитывает особенности людей. А вот вы считаете, что раз хотела равных прав, то пусть получает, но и ещё про свою «исконную» бабскую функцию не забывает. Вы, господа, охренели!

http://zadolba.li/story/23933

Картина дня

наверх