На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    "ФСИН пришло к выводу".  ФСИН - это служба, то есть ОНА. Оно - это нечто другое. Вот вам публичный результат ЕГЭ..."Террористов в ка...
  • Юдкевич Сергей
    А чего его искать : начни  с  учаткового полиции.Купил справку для...
  • Сергей Кочегаров
    Хорошо, что люди верят. Кто в Бога, кто в Аллаха, кто в Будду, но главное они верят в Россию и видят себя в России.«Россия устоит, и...

Как любовались девушками до Интернета: «Французские открытки»

maud_dorby_2-high.jpg


Наше поколение предпочло бы увидеть картинки с обнаженными девушками, но эти фотографии гораздо более артистичные.

Чувственные образы всегда прибыльное дело, они продаются и продается все, что связано с чувственностью. Именно по этой причине многомиллионная империя Playboy Enterprise помогла свершиться раскрепощению еще в 1950-х годах, а журнал и по сей день популярное издание во всем мире.

На протяжении всей истории всегда были какие-то формы обнаженных образов, на которые люди могли смотреть и наслаждаться. Франсиско де Гойя написал «The Nude Maja», Пабло Пикассо, «Les Demoiselles d'Avignon», есть и огромное количество других прекрасны ню в истории искусства – мы их знаем и любим, но они были привилегией элиты, а большие массы людей покупали и собирали «французские открытки»))).

Смотрим?


jean-agelou2.jpg


Но в самом начале, когда открытки только стали появляться, они рвали шаблоны ханжества и США в конечном итоге запретили эти фотографии, люди потеряли возможность отправлять их по почте.

Любители не могли обмениваться снимками ню, а модели и фотографы скрывали свою настоящую идентичность, чтобы защитить себя от властей. Фотограф, ставший экспертом в этой области, был Жан Агело, или «JA», так он подписывал работу. Видите вензель на фото выше?



Снимок.JPG


Он прославился фотографиями с обнаженными девочками, особенно с моделью Фернанде Барри, люди знают ее просто как Фернанде. Она стала самой сфотографированной французской ню начала 1900-х годов.



maid-phone-high.jpg


Постановки были тщательно спроектированы, сняты и напечатаны, как коммерческая и художественная фотография.


cheeky-postcards-1920s-ladder_tumb_660-high.jpg


Agelou 12.jpg


abbaf8707bdccc9c9e73e3d32cda24c2-high.jpg


16_1-1.jpg


11-29.jpg


6_1.jpg


3_1.jpg


2414980bcb4b5ef0c6fd22782164a569--matahari-political-figures.jpg


ac12199a36ec25d512f03fbe1580200d.jpg


Разница между французскими открытками и сегодняшними моделями в инстаграме, снятыми смартфонами, заключается в том, что французские открытки считаются искусством историками и критиками. И они, таки – да, искусство.

Картина дня

наверх