На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    К сожалению это так!!!! Есть вариант , о котором много раз упоминали в комментах!!!Как в фильме "Меч"!!! Если будут ч...Киргизия обнаглел...
  • Борис Сторублевцев
    Расстрел !!!«У меня вчера еще...
  • Михаил Сорокин
    Однозначно , смерть за смерть и всё семейство со всеми родственниками депорт с пожизненным запретом на пересечение гр...«У меня вчера еще...

Ученые нашли облако, которое противоречит законам физики

Исследователи из NASA сообщили о том, что они нашли в атмосфере крупнейшего спутника Сатурна Титана ледяное облако, которое противоречит известным законам физики.

На официальном сайте агентства говорится, что обнаружен объект был с помощью зонда Cassini. По предварительной оценки облако состоит из соединения углерода и азота, которое окрашивает атмосферу планеты в коричневый цвет.

Напомним, что ранее Voyager 1 уже находил в атмосфере планеты подобное облако, которое и ранее удивило исследователей.

Астрономы нашли двойника Юпитера в другой звездной системе По примерным подсчетам, в облаке содержится менее одного процента от объема, необходимого для конденсации. Если исходить из известных законов, такое попросту невозможно.

Сейчас ученые продолжают свои исследования находки, чтобы больше узнать о составе облака.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх