На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Библиотеку Университета Мичигана оборудовали койками для сна

Для прилежных студентов, обучающихся в Университете Мичиган, оборудовали специальные места для сна и отдыха.



В библиотеке установили кровати с подушками и одноразовым бельем. Пользоваться кушетками разрешается в течение 30 минут, а после сна постель необходимо будет убрать. В ближайшее будущее будут установлены специальные шкафчики, в которых уставшие студенты смогут хранить личные вещи во время сна.

Представители студенческого самоуправления Университета Мичигана опросили более 4 тысяч человек и пришли к выводу, что библиотека, с точки зрения среднестатистического студента, является идеальным местом для сна. Это объясняется тем, что обучающимся важно всегда находиться вблизи места учебы.

Несколько лет назад в Университете Колорадо в Боулдере уже были открыты подобные места для отдыха. Эта же идея обсуждается в Гарварде с 2013 года.

Источник


Картина дня

наверх