На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Из славян, православный... Русский!.«Вот такие вешате...
  • Таша Буянова
    Алтайцев тоже не совсем русская фамилия)У меня,например,мы с мужем русские,у внуков папа был русский(умер),его папа-л...«Вот такие вешате...
  • галина
    Чистку надо начать с депутатов, лоббирующих интересы мигрантов.Чистка "помощнико...

Посол США принесла клятву вступления в должность на электронном ридере

Новый посол Соединённых штатов в Швейцарии Сюзи ЛеВайн несколько дней назад принесла клятву вступления в должность не на Бибилии или какой-либо другой книге… а на электронном ридере.



Прежде чем посол США сможет занять свой пост, он, как и президент и многие другие члены правительства, должен принести клятву поддержки Соединённых штатов и их конституции – и именно этот обет принесла ЛеВайн.

Но что было самым необычным в этой традиционной церемонии, которая проводилась тысячи раз на протяжении веков – так это то, что в ней вместо книги был использован е-ридер. Разумеется, следуя традиции, на него была загружена и выведена на экран копия конституции США. Что любопытно, она была открыта на странице с 19-й поправкой, принятой в 1920 году и гарантирующей женщинам право голосовать. При этом не менее интересным фактом является то, что Швейцария не давала женщинам такого права до 1971 года.



Что ж, всё меняется, и мы с вами, вполне вероятно, первыми наблюдаем новые веяния в истории развития нашей цивилизации.

Источник


Картина дня

наверх