На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    То есть, у Вас нет доказательств того, что на бутовском полигоне не было захоронений в советский период?!Лекала революции ...
  • Анатолий Зотов
    Кроме тюрьмы - конфискация и проверка ближайших родственников и друзей. И конфискация.Купил справку для...
  • Робинзон Робинзонов
    Ну так опишите технологию определения какая настоящая бумажка, а что фейковая, коли уж Вы историк.Лекала революции ...

Факты про глухих людей

Из всех глухих, только 3% людей не слышат абсолютно ничего

glukhie-lyudi
 

 

shadow

Сегодня, 25 сентября Международный день глухих.

Сегодня хочу рассказать о фактах про глухих людей. Наверняка для тех, кто нормально разговаривает и слышит, это будет интересная информация. Возможно, даст возможность лучше понимать этих несчастных людей. Этот праздник я подсмотрел на сайте kakoj-segodnja-prazdnik.com. Часто выручает в плане предоставления информации, какой праздник в тот или иной день.

Глухонемые люди есть в каждом городе. Мало, кто знает, как им живется в полной тишине и безмолвии, хотя некоторые звуки они всё-таки издают. Хотя у этих людей нарушен слух, но остальные чувства работают крайне остро. Они такие же люди, как и все нормальные, поэтому относиться к ним нужно как к равным себе.

Факты

  1. Глава РФ Путин 30 декабря 2012 года подписал внесение изменений в закон «О социальной защите инвалидов» в соответствии, с чем появилась возможность изучать язык жестов.
  2. Нет в природе глухонемых людей. Глухим под силу издавать речевые звуки, но у них не выходит делать это самостоятельно, так как глухие люди не слышат, как должен звучать тот или иной звук. Всем нам помниться ребенок маугли, который в отсутствии других людей в джунглях не слышал человеческую речь и поэтому не мог научиться говорить сам. Но глухие придумали свой язык – жестовый, и они превосходно общаются с теми, кто им владеет.
  3. Все глухонемые говорят на слышащих людей «говорящими», так как, по их мнению, они во время общения шевелят губами.
  4. Для глухих важно чувствовать на тактильном уровне, поскольку это чувство у них обостренное. Кроме того, у них достаточно хорошо развита светочувствительность. Это дает им возможность даже в полной темноте заметить даже незначительные отблески света.
  5. Почти никто из людей не знает, что глухие люди могут иметь одну из 3-х степеней тугоухости, а также одну из четырех групп глухоты. Тугоухость различается в зависимости от количества воспринимаемых децибел (до 80 дБ). Глухота наступает тогда, когда ухо перестает слышать звуки ниже 90 дБ.
  6. Из всех глухих, только 3% людей не слышат абсолютно ничего. Такая аномалия связана с неправильным строением ушной раковины.
  7. В повседневной жизни глухим помогают различные приборы. К примеру, если звонят в дверной звонок, то по всей квартире мигают лампочки. Когда плачет маленький ребенок, в действие приводится вибрирующая радио-няня.
  8. Глухих людей можно обучить с помощью двух методов: чистого устного (без жестов) и мимического (мимико-жестикулярного).
  9. У этих людей есть своя психология и культура. К примеру, у них нет лести и утаивания информации. Они прямолинейны в своих высказываниях.
  10. В мире существует не театр из жестов, но даже жестовое пение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх