На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ишаки позорят всех мусульман. Я уверен многие из этих скотов и коран за деньги порвут.«Россия устоит, и...
  • Сергей Андросов
    Упал с палатей, с кем не бывает. А то что кол в жопе, так это не успели убрать, вот и приземлился.Нужно отправить д...
  • Светлана Позднякова
    Все бывшие союзные республики СССР поднимались на деньги России и руками россиян!Все лучшее было для союзных Республи..."Поруганная север...

Ворчливая жена - здоровый муж


Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что ворчащие женщины оказывают благоприятное воздействие на состояние здоровья мужчин.

Результат эксперимента показал, что высказываемое вслух женское недовольство и ворчание улучшают самочувствие и даже продлевают жизнь мужчинам. Ученые установили, что, несмотря на семейные неурядицы и жалобы мужчин на ворчание, женщины следят за здоровьем своих спутников. Поэтому последние вовремя обращаются за медицинской помощью, если есть для этого основания, а также во время лечения имеют поддержку со стороны жен.

Многие мужчины часто игнорируют тревожные сигналы организма, что провоцирует осложнение болезни и негативные последствия. Как утверждают ученые, женатые мужчины с инсультом или даже в предынфарктном состоянии попадают в руки медиков раньше, чем холостяки, благодаря вмешательству со стороны жен. Такая же тенденция отмечается и среди тех пар, которые живут в гражданском браке.

Также исследователи выяснили, что жены активно помогают мужьям соблюдать режим приема лекарств, выполнять рекомендации врача и вовремя приходить на прием в поликлинику.

В то же время мужчины, не имеющие спутницы жизни по разным причинам (разведенные, вдовцы, одинокие), на 68 – 71% реже обращаются за медицинской помощью. Кроме этого, благоприятного воздействия брака на женское самочувствие обнаружено не было.

Источник

Картина дня

наверх