На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Смешно! Нашему царю показали фигу!! Умрем все как один!))В России появилис...
  • Алескендер Рамазанов
    Кишкой последнего царя, последнего попа удавим! Впрочем, в России все возможно.что существует!В России появилис...
  • людмила пригарина
    "В России появились люди, которые считают благом для страны возрождение монархии."Во первых-такие люди всегда были. А...В России появилис...

Встречайте первый в мире летающий велосипед

Перед вами первый в мире велосипед, который одновременно является ультралёгким пара-трайком. Когда аппарат выпускает пара-крыло, его мощный двухтактный бензиновый двигатель раскручивает трёхлопастной углеволоконный пропеллер, давая трайку скорость в воздухе до 40 километров в час.

Спроектированный для полётов на небольшой высоте (ниже 1200 метров) и имеющий дальность полёта примерно 120 километров, велосипед может взлетать и приземляться практически с любой подходящей открытой площадки. На земле он функционирует как традиционный велосипед – имея ширину всего 1,2 метра, он может передвигаться по улицам, убрав крыло во встроенный отсек. Сам велосипед и рама, поддерживающая двигатель и пропеллер, установлены на 20-дюймовые колёса с резиновыми покрышками. Он также может складываться, чтобы помещаться в багажник машины. Собранный из высокопрочного алюминия, трайк весит всего 30 килограмм. Стоит же это чудо инженерной мысли феерические 45 тысяч долларов.

Источник


Картина дня

наверх