На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Марфин
    уже не в "трактористе" дело - с ним все и так понятно.  Дозволенность дали - вот и дозволяет. А вот против  "дозволит...Мигрант избил Гер...
  • Ваша Светлость
    У меня вопрос: а что в Куев оружие едет по подземным туннелям или по каналам параллельного мира? Кто не дает нашим во...Британское издани...
  • Sergey
    с таким всепрощением и вседозволенностью, с такой коррупцией, которая везде! эти (братья) чувствуют себя здесь лучше ...Ещё один союзник ...

Рассортируем общество на хороших и плохих людей?




Ой! В Китае якобы окончательно решили запустить в 2020 году систему, в которую будут вносить "социально достойных доверия" личностей. (Ну и соотвественно список недостойных тоже будет.) Цитата (так якобы заявило само правительство):
Достойные доверия пусть свободно парят в небесах. Нарушившим доверия пусть станет невозможно сделать шаг".

Спрашивается, что надо сделать, чтобы стать недостойным доверия? Мне от таких мыслей сразу становится страшно. Какие ошибки молодости, глупости, содеянные в аффекте, лишние фразы будут отправлять людей в черный список, лишая всего?



Будет создана контора "Канцелярия Правдивости", будет мобильное приложение, умеющая считать, является ли кто праведным гражданином. Так они хотят с помощью новых технологий (немножко насильственным путем) создать лучшего человека? Стимулировать людей к тому, чтобы они вели себя лучше?

Если честно - меня с одной стороны очень часто удручает, как очень многие люди безнаказанно делают очень плохие вещи, потому что они нашли лазейку в законе. Либо выучили, что за некоторые вещи судам и полициям стало наказывать некогда - слишком накладно, не стоит той возни. И они этим пользуются, и делают все более плохое, окрыленные своей безнаказанностью, и.т.д. Но станет ли все лучше, если все это отдать на рассмотрение мобильному приложению и алгоритму?
Вообще, все такие начинания обычно заканчиваются плохо. Для кучи людей, которые просто где-то "не такие, как все", выпали из паттерна, хотя никаким "плохим человеком" не являлись. Вообще, приложение, которое должно отсортировать "хороших и плохих людей" (или даже "честных и нечестных") у меня сразу вызывает большое недовеие. И правительство, которое решило таким образом быстренько решить все проблемы, вызывает страх.

А как вам такая идея? Станет Китай резко лучшим миром благодаря этой конторе, как вы думаете?

http://miumau.livejournal.com/2509475.html

Картина дня

наверх