На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Уродов на пожизненно, адвокатов выслать из страны навсегда, включая семейки.,.Нужно отправить д...
  • Evgenija Palette
    Да вы что? Эту вонючую скотину, покусившуюся на жизнь белого человека? Домой? ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН УБИЛ СТОЛЬКО НИ В ЧЕ...Нужно отправить д...
  • Александр Зиборов
    Картинку нашёл на сайте."Поруганная север...

Энергия и Здоровье

         

 

Здоровье… К сожалению, мы вспоминаем о нем, когда гром грянет. Вот что пишет об этом Наталья Берилова.

                  Главное – здоровье, а все остальное приложится

Как часто мы произносим тост за здоровье своих близких, знакомых! Я не исключение. Скольким я пожелала здоровья? Не сосчитать. "Главное - здоровье, а все остальное приложится", - мой любимый тост.

Во только произнося эти слова, я особенно не вдумывалась в их смысл. Вдуматься заставила жизнь.

Разгар лета. Скоро долгожданный отпуск. Я планировала провести его в Керчи, у своей подруги по институту. Жизнь разбросала нас. А сейчас мы "находимся".

Кто-то живет в Кишиневе, кто-то в Керчи, а кого-то даже в Австралию занесло! По интернету отыскала почти всех. Незабываемые минуты, часы общения после двадцатилетнего молчания.

Самые теплые воспоминания об институте связаны у меня с Оксаной Ч. К ней я и собиралась поехать. Придирчиво пересмотрела свой гардероб, отобрала нужные вещи.

Получу отпускные - и в Крым, к Оксанке. Но планам моим не суждено было сбыться. 

 

                                  

 

Встала как обычно, в три утра по будильнику. Отправилась на кухню попить кофейку. Не удалось. Резкая боль сковала движения. Казалось, что болит все: руки, ноги, спина... Вызвала скорую.

Месяц пролежала на обследовании. Диагноз так и не поставили. В это время вернулся из отпуска наш друг, хирург по профессии. Приехал навестить меня.

- Ну что, давай ко мне в отделение. 

- Как думаешь, что у меня? 

- Вскрытие покажет.

Шутник! Потом - операция. Первые шаги после нее. Кажется, что жизнь начинается с чистого листа. Больничный лист. Работа.

Если бы раньше, до операции, меня спросили, что мне нужно для счастья, не задумываясь, ответила бы: "Путешествия". Каждый год мы куда-нибудь ездили. Я из тех, кто не может сидеть на одном месте.

Съездишь, отдохнешь, а потом живешь воспоминаниями отпуска целый год. Эти воспоминания помогают переносить рутину будничных дней.

Сейчас на вопрос о счастье у меня другой ответ: "Здоровье". Что толку мечтать о путешествиях, если здоровье не позволяет осуществить мечту?

Так что мой тост, оказывается, очень правильный: "Главное - здоровье, а все остальное приложится". 

Так что давайте не будем ждать ударов грома, а займемся нашим здоровьем.

 

                                       

                                                                

                                       ЭНЕРГИЯ И ЗДОРОВЬЕ

 

Всё во Вселенной является энергией, а значит уровень наших возможностей напрямую зависит от её уровня. Человеку с малым уровнем энергии, добиться чего либо в жизни будет практически невозможно.

Человеку с огромным уровнем энергии, достаточно будет лишь подумать о чём либо, и оно уже реализуется. Таким образом, маги могут материализовывать любую вещь, создавать себе двойника и многое другое.

И сейчас есть такие сильные люди, но мы их не знаем, потому что они не живут среди людей, а если и появляются, то становятся незаметными для окружающих. Их сила — результат полного отказа от Эго.

Сейчас поговорим о способах, позволяющих повысить наш энергопотенциал. Как я уже говорил ранее — весь мир наше отражение (глава "Весь мир - это Я"). Сейчас внимательно посмотрите вокруг и оценивайте окружающую вас обстановку.

Если вещи лежат как попало, отсутствует порядок, имеется грязь или пыль, то это прямое отражение вашего состояния организма. Бардак в доме — бардак в голове — бардак в организме.

Если в доме много вещей ненужных, хранятся так, на всякий случай, то это говорит о вашей жадности и зашлакованности вашего организма, нежелание избавляться от хлама в организме.

Человек из за неуверенности в завтрашнем дне (к примеру наших бабушек и дедушек, которые в своё время голодали и испытывали нужду), жалеет выкинуть какие нибудь вещи, в надежде, что когда - нибудь они пригодятся.

Естественно в организме происходит тоже самое, шлаки и токсины, благодаря вашей привычке ничего не выбрасывать, накапливаются в организме и загромождают проходы для свободного течения энергии.

Это очень хороший способ следить за своей головой и организмом обращая внимание на окружающую вас обстановку.

 

     

 

Почему люди любят отдыхать на природе? Да потому что природа гармонична и в ней нет ничего лишнего, и ваш организм там отдыхает.

Взять к примеру некоторых японцев, живущих практически в пустом доме, в окружении стен из бумаги, ничего лишнего.

Когда вы были маленькими у вас было мало вещей и вы были гармоничны. В возрасте 20 лет вы пышите здоровьем, вы молоды и красивы, потому что вещей у вас пока не так уж и много.

Далее мы взрослеем и барахла у нас становится ещё больше, да и организм пошаливать начинает. Далее ещё больше.

Вся глупость и состоит в том, что чем ближе человек к смерти, тем больше у него барахла. Отсюда вывод: Чем больше у человека ненужных вещей, тем больше мусора в организме, тем старее и больнее человек становится.

Всё это из за того, что мы не доверяем своему подсознанию в том, что оно нам даст всё в нужное время, и в нужный час.

Природа наша не терпит пустоты, и поэтому всегда её заполняет. Обратитесь к своему прошлому опыту и вы убедитесь в том , что избавляясь от чего то старого, вы получали взамен что то новое, лучшее.

Тут даже не нужен фен — шуй, достаточно того, чтобы вы получали удовлетворение от окружающей вас обстановки. Вспомните свои ощущения после капитального или косметического ремонта в доме.

Радость за себя, за свой труд, за результат. В глаза уже не бросаются и не портят настроение пожелтевшие обои, ободранная штукатурка. Состояние такое, будто вы навели порядок в своём организме.

Почему богатые и успешные люди окружены идеальной обстановкой везде и повсюду? Потому что денег много? Согласен. Ну раз присутствует такая взаимосвязь, тогда окружите себя максимально гармоничным окружением.

 

                      Картинка 17 из 2216

   

Если вы не можете выкинуть какие то вещи из прошлого, значит вы цепляетесь за старое, отжившее, а значит мыслите и живёте как старики, и вы на самом деле стареете.

Когда вы обретёте уверенность, что ваше подсознание вам даст всё, что вы хотите, вовремя и в срок, то вы сможете добиться чего угодно.

Начните повышать свой энергопотенциал через окружающую вас обстановку, очищайте таким образом свой организм. Если есть возможность, идите в дальний поход и проведите время в гармоничной обстановке.

Дома увешайте стены плакатами олицетворяющую вашу мечту. Удалите всё, что несёт негатив и смерть. Это касается в первую очередь фотографий умерших родственников.

Им ваша память не нужна. Это ваше Эго желает помнить их, дабы не чувствовать вину перед ними. Ушедшие в иной мир живут другой жизнью и не нужно их беспокоить, оставьте их в покое.

Избавляйтесь от всего, что навевает у вас воспоминания о прошлом, потому что думая о прошедшем времени вы посылаете туда энергию, а значит бесполезно её расходуете.

Опять же показатель старения человека — это частое нахождение в прошлых событиях. Глупо расходовать энергию в те события , которые уже не вернёшь, а в настоящем жизнь пролетает мимо.

Далее, у каждого из нас, на плечах висит груз не выполненных нами обещаний. Данный груз напоминает нам о не сделанных делах, и наше настроение от этого не становится лучше.                                           

В те моменты когда мы всё таки сделали, то что давно планировали, мы чувствуем облегчение и радость. Вы не сможете легко продвигаться вперёд, потому что как бурлак, тянете за собой баржу ваших невыполненных обещаний.

Поэтому соберитесь, составьте список того, что намеревались сделать когда то, и после законсервировали, и начните освобождаться от груза. Вы только представьте какие ощущения вас ожидают после всего сделанного.

Вы почувствуете такой подъём сил, такую гордость за себя любимых, и что самое основное и главное — это полная вера в то, что вы будете всегда достигать поставленных целей, так как у вас есть опыт достижения намеченного.

Плюс ко всему вырабатывается привычка отвечать за свои слова (Чтобы легче было отвечать, не говорите никому о своих намерениях, тем самым сбережёте энергию для осуществления задуманного).

Ну а до тех пор, пока вы не избавились от груза прошлых обещаний, в вас сидит опыт нереализованных целей, а значит согласно заложенной в вас программе (наметить что либо и не сделать), вы ничего не добьётесь.

Продолжение

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх