На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да. Именно из тех СМИ. А Вы откуда получаете информацию?Лекала революции ...
  • Николай Берлизов
    Это из тех самых СМИ, которые регулярно снабжают нас бесценной информацией о нашествиях инопланетян; о том что этруск...Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    По вашему, НКВД снимал на плёнку как расстреливал граждан и как закапывал их в общие могилы?! Типа НКВД, сам на себя,...Лекала революции ...

Читающей бабушке в супермаркете сделали собственный диванчик

Эта история - о настоящей, бескорыстной человеческой доброте, которая все реже встречается в наши сумбурные дни. Старенькая одинокая бабушка много лет ходила в супермаркет с одной целью: почитать книги, лежащие на прилавке. Однажды на старушку обратил внимание неравнодушный посетитель и рассказал о ней в соцсетях.

Читающей одинокой бабушке в супермаркете сделали собственный диванчик

Один из пользователей Facebook опубликовал фотографию бабушки, которая тихонько стояла у одного из стендов в киевском торгово-развлекательном центре «Магелан». Оказалось, что она приходит сюда уже лет пятнадцать, с определенной целью. Бабушка по имени Анастасия ничего не покупает, а только приходит в книжный отдел и читает. Пользователь подошел к ней пообщаться, а она застеснялась, сказала, что дома нечего делать и жизнь тяжелая, положила книгу и ушла.

Другие пользователи социальной сети не остались равнодушными к этой истории. Одних восхитила любовь Анастасии к чтению, а другим стало ее жалко. Третьи рассказали историю бабушки. Оказалось, что до смерти мужа она была ухоженной, умной и интеллигентной женщиной, которая ходила в театр с детьми. А потом она стала никому не нужна – дети, несмотря на воспитание, выросли непутевыми, сын отсидел в тюрьме, дочь не отличается порядочностью.
Единственной радостью Анастасии стали книги. Все эти 15 лет она читала их стоя, что особенно зацепило пользователей соцсети.


Они даже задумались над тем, чтобы самостоятельно обустроить ей место для чтения. Но администрация магазина оказалась быстрее. Они поставили для нее уютный диванчик, к которому бабушка Анастасия пока присматривается и стесняется. Руководство надеется, что скоро она привыкнет к нововведению и будет спокойно читать сидя.

Картина дня

наверх