На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ишаки позорят всех мусульман. Я уверен многие из этих скотов и коран за деньги порвут.«Россия устоит, и...
  • Сергей Андросов
    Упал с палатей, с кем не бывает. А то что кол в жопе, так это не успели убрать, вот и приземлился.Нужно отправить д...
  • Светлана Позднякова
    Все бывшие союзные республики СССР поднимались на деньги России и руками россиян!Все лучшее было для союзных Республи..."Поруганная север...

Романтика? А что это? Женское мнение.

Многим женщинам хочется романтики. Многие мужчины очень даже не прочь устроить своим женщинам сколько надо романтики! Разобраться бы только, что это такое.

Мы опросили наших читательниц, и вот их откровенные ответы.

shutterstock_693900778

Если “любовная” романтика, то однозначно совместное творение всяких странных вещей типа гуляния в странной одежде, сочинения упоротых стишков и строительства ацтекских пирамид из песка.

***

1. Спонтанное

2. Необычное

3. То, что только для нас двоих


То есть если, например, я прошу купить мне сыру и муж покупает – это не романтика. И если он по собственной инициативе покупает тот сорт сыра, что мы обычно едим – не романтика. И если сыр дружно поедается всей семьей – тоже неа, не романтика. А вот если если это будет какой-то необычный сыр, купленный по вдохновению, и мы его съедим вечерком вдвоем, делясь друг с другом ощущениями, уже появляется элемент романтики.

Самое романтичное, что могу вспомнить из свой жизни: когда я собралась ехать автостопом в Саратов на турнир ЧГК, мой молодой человек пошел провожать меня до трассы, мы никак не могли попрощаться и… он поехал со мной!

***

Я поняла, что базой должно быть чувство семьи с этим человеком. Мне вообще пофигу, хоть там звёзды с неба принесет, но если это какой-то мимолётный мотылек – неинтересно. А “ты самый главный человек для меня, а я – для тебя”- всё превращает в романтику автоматически. Там просто иначе уже не получится.

***

Общность в широком смысле. понимание с полуфразы, договаривание друг за другом или даже хором, стремление к совместным занятиям чем-либо. Танцевать – очень романтично, сколько лет в танго, а все равно с мужем хочется танцевать какие-то “наши” вещи.

***

Поездка вдвоем в какое-то приятное место с ночлегами в полном комфорте (лучше всего – хороший отель!), продуманный моим партнером маршрут, удобный транспорт, качественные рестораны (терпеть не могу столы без скатертей и сервировки), немного активного отдыха (плавание, покатушки на байдарках или лошадках, яхта, не слишком утомительная, но основательная прогулка в живописном месте на природе), общение и, да, взаимная, непринужденная забота друг о друге на физическом уровне. Это в процессе общения или возникает, или нет. И вот когда возникает – да, это романтика.

***

Романтика – для меня это когда окружающий мир начинает проходить через меня ( или меня + другого человека) как через два очень схожих фильтра, усиливающих все его позитивные качества. То есть, в романтичном состоянии вода мокрее, трава зеленее, птицы летят не клином, а сердечком, хмурые люди вдруг улыбаются, происходят милые и смешные неожиданности. Я давно уже поняла, что романтика – это настрой. Она идет изнутри. Может усиливаться, если рядом кто-то на той же волне.

***

Совместная поездка куда-либо. Лучше очень далеко, но это не принципиально. И совместное страдание идиотизмом. Потому что ничто так не сближает и не даёт ощущение волшебства, как творение всякой фигни.

***

Романтика – это что-то иррациональное. Глупость какая-нибудь чертовски приятная. В окно влезть, цветов нарвать.

***

Может, если человек без просьбы угадал-почувствовал самое-самое важное для меня в тот момент желание… и осуществил. Но, поскольку никогда такого не было со мной – увы – это только теоретическая догадка.

***

Для меня самое романтичное – это когда я вижу, что человек жертвует для меня свое время и усилия. 100 роз от человека, которому по карману 200 не так ценны, как что-то сделанное с любовью и своими руками.

***

Для меня романтика – это забота друг о друге. Не эфемерные звёзды с небес, а конкретные действия. Может это глупо, но когда муж рано уходит на работу и ему надо собраться и включить свет на минутку, он меня накрывает одеялом с головой, что бы мне не светило. Это какая-то мужская глупая но искренняя романтика.

***

Необычное. Что-то новое, что выходит за рамки рутины. Но желательно со знаком плюс. Встреча с маньяком тоже не каждый день бывает, но вряд ли это романтика. А вот дернуть стопом по России вдвоем – это да.

***

Понимание с полуслова или без них. Гулять, держась за руки. Ночные спонтанные прогулки, разговоры. Сидеть на берегу реки или моря, встречать рассветы и закаты. Нечаянные, пусть и пустяковые, сюрпризы, букеты без повода…

***

Для меня романтика – это то, что не обычные будничные штуки, приносит удовольствие обоим и вызывает тепло в отношении другого человека. Когда мы вместе заработаемся до утра и решаем пойти через парк за кофе и твистерами. Когда ходим вместе кормить ворон собачьими деликатесами. Когда я случайно оставляю на общем айпаде вкладку с тем, что нужно, или скажу об этом в беседе без просьб и задней мысли, а он это внезапно добывает. Когда идём с вином ночью в парк. Когда устраиваем сыну праздник и потом неделю наперебой восторгаемся его реакцией. Когда его утром встречает свеженарисованная открытка с совой или сделанное на заказ украшение. Когда сюрприз долго готовится, и ты уже прыгаешь на попе, чтобы не спалиться. Когда рисуешь стикеры в мессенджер специально для него. Когда он долго копит и покупает инструмент строго под твой проект. Когда он не видел как я собиралась и выходила на важную встречу и просит селфи. Когда встречает меня домой у подъезда с двумя кружками чая, потому что хорошая погода. Когда кто-то из нас учится всяким сложным штукам, чтобы помочь друг другу или просто порадовать, удивить. Когда он шлёт мне статьи по квантовой физике и астрономии, заблаговременно прочитав и проверив, что не туфта, хотя у него на это уходит время и силы. Когда он готов сидеть четыре дня на свой страх и риск с ребёнком, у которого вообще-то судороги и который может декомпенсироваться в любой момент, чтобы я слетала к морю.

http://pics.ru/romantika-a-chto-eto

Картина дня

наверх