На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте,как Европейские рабы пытаются нас и Путина оченить,хотя Путин в Париже пепевороты не устраивал и Германию к ...Филиппо: приглаше...
  • Eduard
    Зачем Европе столько стран,что бы врать "солидарно",воровать толпой.Это напоминает "орнанизованую преступность",где в...Филиппо: приглаше...
  • Eduard
    Европа своим воровством м обманом сама себя рушит.Совершая перевороты у других сомневаюсь,что Европейская Банда стано...Филиппо: приглаше...

Ты из себя строишь жертву, и никого это не интересует




Я частенько выхожу от врачей в не самом радужном настроении. Поэтому, прежде чем окунуться снова в повседневную жизнь, захожу на минуточку в какое-нибудь место, где непременно улучшится настроение. Например один из врачей находится рядом с огромным книжным магазином. У этого магазина много витрин и дверей, целая стена, и выходит он всеми этими дверьми в холл шопинг центра. И когда стоишь близко к выходу, получается, что прямо напротив - скамеечки, на которых отдыхают посетители этого самого центра.



Встала я прямо у одного из выходов, лицом к такой лавочке, и листаю всякие ежедневники. Я так люблю ежедневники, я могу в них копаться вечно! И настроение сразу улучшается. Напротив, на лавочке, сидит красивый бородатый хипстер, и ест многоэтажную венскую вафлю со сливками, фруктами и разноцветными конфетками.
Подходит к нему очень обтрепанная наркоманка, лет двадцати, и просит денег.
Хипстер небрежно отмахивается: "Иди отсюда!", но наркоманка решила привязаться. Ну дай, ну что тебе стоит. Ты вон сидишь тут, ешь вкусное. А я сегодня ничего не ела.
Хипстер на нее смотрит злобно и говорит: "Ты ничего не ела, потому что тебе не важно было поесть, а важнее было уколоться. И пожалуйста, это - твое право! Делай что хочешь! А при чем тут я?"
Девушка обиженно: "Да откуда ты вообще знаешь - да я может быть вообще наркотики не употребляю. Мне просто жить негде. Я вот на улице живу, знаешь, как хреново жить на улице! Я хотела бы поработать, но никто мне не дает работу, потому что я вот так выгляжу, а я так выгляжу, потому что нет денег". И дальше в том же духе.

И тут он вдруг так резко встает, вытирает усы от сливок, и оооочень громко на нее кричит: "Уйди, жертва!!! Я - не жертва. Я за свою жизнь отвечаю сам. А ты из себя строишь жертву, и никого это не интересует! Иди разбирайся со своими проблемами сама, а то сейчас получишь по морде, как жертве и положено!"

Короче, девушка поняла, что ничего ей тут не дадут, и сейчас будут неприятности, и ушла. Шипя, и поливая своего обидчика проклятиями. А я подумала: "Ох, а его-то как достало. А главное - вот эта речь про жертву - прелесть какая. Узнаем любимые фразы брата психотерапевта. :-) От чего он лечится? От синдрома спасателя? Учится ноющих и просящих в баню посылать? :-)))

https://miumau.livejournal.com/2691774.html

Картина дня

наверх