На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЕЩЕ одни "богоизбранные"объявились?Армяне претендует...
  • Boleslav Buljanowskij
    Они тоже будут называться США. Как в старом анекдоте - Какие страны останутся после ядрённой войны? Это США и ФРГ! Со...Армяне претендует...
  • ПавелЗзаварзин
    Что такое блогеры? Производят ли они МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности??? Это планктон с низкой социальной ответственностью. Их в...«Обгадились все!»...

Ураганы с женскими именами - более опасны

 

Американские исследователи пришли к выводу, что ураганы, названные женскими именами, более разрушительны и уносят больше жизней, чем их "мужские" аналоги.

Ученые объясняют этот феномен тем, что люди, услышав о приближении стихийного бедствия с женским именем, относятся к нему менее серьезно и не предпринимают все необходимые меры предосторожности.

В итоге, по подсчетам исследователей, за шесть последних десятилетий жертвами "женских" ураганов стали в два раза больше людей, чем "мужских".

Ученые предлагают изменить принцип, по которому выбирается имя для разрушительного явления природы, чтобы остановить этот "подсознательный сексизм".

Источник


Картина дня

наверх