На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова
    Меня спросили: А где взять "нормальных" мигрантов? А зачем они нам? Если не хватает людей на какие-то низкооплачиваем...«Депортировать вм...
  • Михаил
    Католажка должна быть для всей цепочки подлецов,кто легализировал этих мерзавцев.«Депортировать вм...
  • Александр
    У нас больше думают где продать что накопали и выкачали. Значит, правят нувориши и их офшоры. А политиков нет. Откуда...Союзник на безрыб...

Математики вычислили главного героя «Игры престолов»

Профессор математики колледжа Макалестер в США Эндрю Беверидж вместе со студенткой Джи Шан установили главного героя книжной серии «Игра престолов». Результаты исследования опубликованы в журнале Math Horizons. Чтобы найти ключевого персонажа, Беверидж и Шан установили связи между всеми героями «Игры престолов». Для этого они взяли третью книгу серии «Буря мечей». «Связью» между персонажами профессор и студентка считали появление героев книги в диапазоне 15 слов друг от друга. Таким образом, связанными могли оказаться даже те герои «Игры престолов», которые не обладают дружескими или любовными отношениями. Затем была построена модель связей между персонажами.



В результате выяснилось, что больше всего связей с другими героями «Игры престолов» у Тириона Ланнистера. На втором месте оказался Джон Сноу, а на третьем — Санса Старк. Как отмечает Quartz, результаты исследования нельзя назвать удивительными, поскольку большая часть повествования в «Буре мечей» посвящена Тириону Ланнистеру. Кроме того, математическая модель может ошибаться в значении Дейнерис Таргариен для повествования, поскольку она находится за пределами Вестероса и мало контактирует с другими персонажами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх